Кто эффективнее: адвокат или юрист по банкротству
Статьи

Почему-то многие считают, что банкротство физических лиц под ключ в Уфе лучше доверить адвокату, а не юристу. Давайте подробно разберемся, правда ли это. Для начала обсудим, чем юрист отличается от адвоката.

advokat-urist.jpeg

Кто имеет право называться адвокатом и юристом

Для того чтобы считаться адвокатом, необходимо выполнить следующие требования:

  • иметь высшее юридическое образование;

  • иметь стаж работы по специальности не менее 2 лет;

  • сдать экзамен по определению уровня квалификации.

Юрист тоже должен получить высшее образование. Обычно он также имеет стаж работы 2 года. Специалисты с меньшим опытом в профессиональной деятельности могут претендовать только на должность помощника юриста.

Отличия юриста от адвоката

Юрист от адвоката отличается тем, что не сдавал дополнительного экзамена на определение уровня квалификации. Этот тест включает в себя ряд вопросов по истории становления юриспруденции, он никак не связан с практической деятельностью, а уж тем более с процедурой банкротства.

Адвокат также имеет ряд финансовых обязательств. Он должен каждый месяц перечислять взносы в адвокатскую палату. Поэтому стоимость услуг такого специалиста всегда будет выше. Преимуществ от приобретения подобного статуса у юриста по банкротству практически нет, так как в своей профессиональной сфере ему не нужны знания адвокатуры.

Следовательно, в делах о банкротстве у адвокатов нет никаких преимуществ перед юристами. Только вот услуги, которые они оказывают, обойдутся вам дороже.

Степень эффективности работы юриста или адвоката можно определить только по его знаниям правовой стороны банкротства. В суде выигрывает наиболее квалифицированный специалист, а как показывает практика, у обычных юристов больше опыта в делах о банкротстве.

Если вам нужен хороший специалист, который поможет закрыть долги, обратитесь в наш Юридический центр банкротства. В нашей организации работают только высококвалифицированные сотрудники с большим опытом ведения дел, которые связаны со списанием долгов. Цена на банкротство под ключ в Уфе в нашей компании вас приятно удивит.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных