Банкротство ИП в 2021 году
Статьи

Многие граждане решают больше не работать на кого-то, а вести свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Однако не каждый может выдержать серьезную конкуренцию, в результате фирма не приносит доход, бизнесмен влезает в большие долги, выплатить которые самостоятельно просто не в состоянии. В этом случае ему нужно ознакомиться, что такое банкротство ИП в Уфе.

scale_1200-11.jpeg

Понятие банкротство

Под банкротством индивидуального предпринимателя подразумевается его несостоятельность больше вносить обязательные платежи по долговым обязательствам. Это могут быть как кредиты, так и коммунальные платежи за офис, налоги и т.д. Процедура банкротства происходит на законодательном уровне, поэтому после ее прохождения бизнесмен становится абсолютно «чист» перед государством.

В каких случаях ИП в 2021 году могут признать банкротом

Чтобы стать банкротом, должны быть соблюдены следующие обязательные условия:

  • минимальная сумма долга от 10 000 руб.;
  • предприниматель не платит по долговым обязательствам минимум 3 месяца;
  • сумма долга выше, чем стоимость имущества, которое находится в собственности;
  • долги не являются алиментами, зарплатами и премиями сотрудников, возмещением морального и физического вреда, штрафом за правонарушение.

Если все перечисленные условия соблюдены, индивидуальный предприниматель может смело обращаться в МФЦ для прохождения процедуры банкротства ИП в 2021 году. Этот процесс достаточно сложный, имеет множество нюансов и подводных камней. Чтобы все сделать правильно, сэкономить собственное время и силы, можно обратиться в специализированный Центр Банкротства за профессиональной юридической помощью. Его сотрудники сами соберут и подадут необходимый пакет документов, будут отстаивать права ИП в суде.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных