Банкротство самозанятых. Возможно ли?
Статьи

Самозанятые смогут объявить потребительское банкротство. Через несколько месяцев вступят в силу законы, которые позволят начать жизнь с чистого листа. И это не единственное изменение.

В нынешнем юридическом состоянии объявление о банкротстве самозанятых не представляется возможным-они могут объявить о банкротстве на тех же принципах, что и компании или физические лица. После изменений потребительское банкротство сможет объявить практически любое самозанятое физическое лицо. При условии, что оно намеренно не привело себя своему банкротству.

samozanYa-tye.jpg

Сегодня именно эти преднамеренные действия или преднамеренность являются основной причиной отклонения судами заявлений о банкротстве.

Более того, после изменений суд больше не будет предварительно расследовать причины банкротства самозанятых. Для объявления о банкротстве достаточно просто сказать, что должник неплатежеспособен, потому что чаще всего это означает, что ему нужна помощь в возвращении к нормальной жизни. Причина дефолта будет расследоваться только после объявления о банкротстве. После этого будет принято решение о том, возможен ли отказ.

Отказ сводятся из-за целенаправленной деятельности самозанятого на растрату имущества, а значит, поведения, вытекающего из этого и приводит к очевидному заключению кредиторов о преднамеренном банкротстве самозанятого лица.

Новые правила в законе о банкротстве призваны упростить правила потребительского банкротства.

Юридическую информацию о банкротстве в Уфе, банкротстве физических лиц под ключ вам изложат наши опытные юристы.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных