Как выбраться из долговой ямы
Статьи

Зачастую случается такое, что люди набирают огромное количество кредитов. Первое время они еще в состоянии вносить ежемесячные платежи, но потом понимают, что дальше так продолжаться не может, нужно срочно выбираться из долговой ямы. Как это сделать, будет рассказано далее.

yama.jpg

Эффективные способы

Есть несколько способов избавиться от денежных обязательств:

  • Кредитные каникулы. Такой способ подходит для тех, кто испытывает временные финансовые трудности. Во время кредитных каникул происходит заморозка долга на срок 3-12 месяцев.
  • Рефинансирование. Заключается в оформлении нового кредита на более выгодных условиях для погашения нескольких старых долгов. Нужно внимательно изучить условия рефинансирования, сумма ежемесячного платежа должна уменьшиться, иначе в нем просто не будет смысла.
  • Реструктуризация. Предполагает уменьшение ежемесячных платежей по кредиту за счет увеличения его срока.
  • Продажа имущества.

Есть еще один эффективный способ (и в большинстве случаев наиболее целесообразный) избавления от долгов.

Процедура банкротства для физических лиц

Процедура банкротства стала доступна в качестве способа списания долгов относительно недавно. По решению суда человек признается официально неплатежеспособным, и его задолженности обнуляются.

Если сумма долга превышает 500 тыс. руб., то оптимально будет провести именно процедуру банкротства. Она длится 3-12 месяцев. Осуществить такой сложный процесс самостоятельно будет трудно, поэтому стоит обратиться в наш специализированный центр банкротства. Специалисты соберут сами все необходимые документы, отправят их в ответственные структуры. Важно учитывать, что цена банкротства БФЛ для некоторых может быть высокой. Под этим подразумевается, что во время и после прохождения процедуры для физического лица начнут действовать некоторые ограничения. Об этом подробнее расскажут наши юристы.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных