Как выбрать кредитного юриста?
Статьи

Кредитный юрист — специалист, который занимается юридическими вопросами, касающимися кредитных и иных долговых обязательств. В том числе он сопровождает должника при прохождении БФЛ (банкротства физических лиц). К его выбору нужно подходить внимательно, так как от его квалифицированности будет зависеть успешность решения вопроса в досудебном или судебном порядке. Расскажем, на какие важные моменты нужно обращать внимание при подборе подходящего специалиста.

urist.jpg

Заключение договора

Прежде чем поставить в договоре свою подпись, внимательно его изучите. Каким должен быть грамотно составленный документ:

  • Отсутствие каких-либо неясностей в тексте, но и сложной, непонятной терминологии тоже не должно быть.

  • Указываются все условия, которые будут выполнять юрист и перечень предоставляемых услуг. Часто встречаются документы, в которых прописывается, что юрист за 150 т. р. готовит только претензию или иск в суд, хотя обещал полное сопровождение. На это нужно обращать внимание.

  • В документе обязательно прописывается стоимость услуги, а также порядок и сроки оплаты.

  • Договор должен соответствовать условиям сотрудничества, озвученным юристом в устной форме. Если сказанное и прописанное в документе не соответствуют друг другу, это должно насторожить.

  • Хороший юрист всегда подробно разъясняет каждое условие договора. При необходимости внесет изменения и переформулирует текст, который вызывает у вас сомнения.

90% частных юристов и юридических компаний заключают договор. К оставшимся 10% лучше не обращаться, так как без подписания данного документа вы не будете иметь никаких гарантий.

Офис

Сейчас получить юридическую консультацию можно по телефону, либо в режиме онлайн через интернет. Однако это не означает, что юрист не должен иметь собственного офиса для встреч с клиентами. Если он предлагает встретиться на вашей территории, либо в нейтральном месте, следует ответить, что хотите посетить офис. Если специалист начнет всячески увиливать, это должно насторожить. Точно так же следует с недоверием отнестись к юристам, у которых офис расположен где-то рядом с промбазой, в подвальном помещении и так далее.

Если вы ищете грамотных кредитных юристов, обратитесь в наш Центр Банкротства в Уфе. У нас работают квалифицированные специалисты с большим опытом работы. Ознакомиться с их портфолио, в котором представлены выигранные дела, вы сможете на нашем сайте.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных