Как выбрать юриста для банкротства физ. лица в 2023 году
Статьи

При прохождении банкротства юридических лиц рекомендуется заручиться поддержкой опытного и квалифицированного юриста. Эта процедура непростая. Если допустить ошибку, можно спровоцировать неблагоприятные последствия. Расскажем, на какие важные моменты следует обращать внимание при выборе специалиста по банкротству в 2023 году.

urist-fiz.jpg

Ищите узкоспециализированного специалиста

Есть юристы, которые утверждают, что они специалисты «общего профиля». То есть разбираются во всех юридических вопросах.

Однако важно понимать, что невозможно быть первоклассным специалистом сразу во всех областях. Лучше обращайтесь к тем юристам, которые специализируются именно на банкротстве. У них больше опыта, имеется судебная практика. Соответственно, и полученный результат от их работы вас не разочарует.

Обратите внимание на то, какие гарантии вам дает юрист

Действительно квалифицированный юрист не станет давать вам 100% гарантию результата, если еще даже не выслушал вашу ситуацию. И даже после консультации профессионал не будет утверждать, что удастся добиться абсолютно всего, чего вы хотите. Это связано с тем, что окончательное решение в любом случае принимает суд. Юрист должен сделать все возможное в пользу клиента. Однако повлиять на судебный орган он не в состоянии.

Опыт и судебная практика

Не стоит доверять юристу на слово, что он является отличным специалистом, который помог уже сотням, а то и тысячам своих клиентов. Нужно запрашивать доказательства. Если все действительно так, как он говорит, скрывать ему нечего. Он без лишних вопросов предоставит вам свое портфолио.

У многих частных юристов и юридических компаний, есть собственные сайты. Обычно там в свободном доступе бывают размещены портфолио. Если же специалист всеми силами старается увильнуть от этой темы разговора, не предоставляет никакие доказательства своего профессионализма, от его услуг лучше отказаться.

Если вы ищете действительно квалифицированных и опытных юристов, обратитесь в наш Юридический Центр Банкротства в Уфе. Ознакомиться с портфолио сотрудников вы можете на нашем сайте.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных