Как выбрать юриста по банкротству ИП
Статьи

К сожалению, не каждый бизнес бывает успешным. Многие фирмы не выдерживают жестких рыночных условий, ИП понимают, что погрязли в долгах и принимают решение о закрытии. Но при этом возникают некоторые сложности — рассчитаться со своими долговыми обязательствами в любом случае нужно. Правильным решением в подобной ситуации является признание банкротства ИП. В данной статье рассмотрим, как выбрать профессионального юриста по банкротству индивидуального предпринимателя.

vybrat-urista-fiz-ip.jpg

Каким должен быть юрист по банкротству ИП

Юрист по банкротству ИП должен быть настоящим профессионалом. При выборе специалиста следует обратить внимание на следующие нюансы:

  • юридическое образование, которое получил специалист;

  • профессиональный стаж юриста и его компетентность в области проведения процедуры банкротства;

  • количество удачных дел в арбитражном суде по банкротству ИП;

  • возможность юриста грамотно ответить на все поставленные перед ним вопросы;

  • отзывы на различных профессиональных сайтах о его работе.

Все перечисленные выше критерии позволят вам выбрать хорошего специалиста, который поможет вам успешно пройти банкротство ИП.

Длительность процедуры банкротства ИП

Стоит понимать, что банкротство ИП — процесс не быстрый. Такая процедура обычно занимает от 7 до 12 месяцев. На меньший срок рассчитывать не стоит. При определенных обстоятельствах (если нужно оспаривать какие-то сделки или взыскивать дебиторскую задолженность) он может даже увеличиться. Срок указан без учета времени, которое будет затрачено на реструктуризацию долгов ИП. В течение всего этого времени юрист будет сопровождать вас в суде и собирать все необходимые документы.

Процедура банкротства ИП сложнее, чем физического лица. Без грамотного юриста предприниматель не сможет списать свои долги через арбитражный суд. Если допустить малейшую ошибку, в процедуре откажут или оставят заявление без рассмотрения на продолжительный срок.

Чтобы успешно пройти процедуру, обратитесь в наш Юридический центр банкротства. Мы предоставляем гарантии на свои услуги, заказчик может быть уверен, что все пройдет гладко и не возникнет неприятных ситуаций в процессе.

Цена на банкротство в Уфе будет приемлемой. Мы озвучим еще до заключения договора, чтобы вы смогли оценить финансовую выгоду для себя. Свяжитесь с нами по контактному номеру телефона и наши юристы помогут вам списать долги ИП и пройти банкротство физических лиц в Уфе.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных