Как законно выйти из долговой ямы в 2022 году
Статьи

Каждый может попасть в жизни в сложную финансовую ситуацию, из-за которой долги начинают расти снежным комом. Причем заемщик не всегда в состоянии с ними рассчитаться. Тогда начинает казаться, что из этой долговой ямы уже никогда не выбраться. Размер задолженности постоянно растет, так как начисляются штрафы и пени. В этом случае не стоит отчаиваться, потому что выход из сложившейся ситуации есть — поможет банкротство физических лиц в Уфе и индивидуальных предпринимателей.

yama.jpeg

В чем суть процедуры банкротства

Под банкротством понимается законное списание долгов, если взыскать их с должника невозможно. Процедура регулируется специальным законом. Начать ее может как сам должник, так и кредиторы или ФНС.

При присвоении статуса банкрота списываются следующие долги:

  • кредиты;

  • налоги;

  • коммунальные платежи и другие.

Исключением являются долги по алиментам, возмещение морального ущерба, вреда жизни и здоровью, субсидиарная ответственность и иные задолженности, напрямую связанные с личностью должника.

Как пройти процедуру банкротства

Процедура банкротства является судебным процессом, во время которого недостаточно заявить о собственной несостоятельности, чтобы вас признали банкротом. Также нужно доказать свою финансовую несостоятельность. Если в суде дать неправильный ответ даже на один вопрос, есть риск, что ваше дело надолго останется на рассмотрении или в признании банкротом вовсе будет отказано.

Самостоятельно обычному человеку без юридического образования сложно пройти процедуру банкротства, так как она сопровождается огромным количеством нюансов и подводных камней. Малейшая ошибка может быть непростительна.

Лучшим решением будет обратиться в наш Юридический центр банкротства. Наши специалисты будут сопровождать вас на всех этапах процедуры:

  • консультация на каждом шаге;

  • составление и подача заявления о банкротстве;

  • сбор необходимого пакета документов;

  • уведомление кредиторов о том, что должник объявляет себя банкротом;

  • защита интересов на судебных заседаниях;

  • решение любых вопросов в ходе прохождения процедуры.

Если вы не уверены, будет ли вам выгодна помощь наших специалистов, запишитесь на бесплатную консультацию. Юристы рассмотрят ваше дело, честно скажут, какие у вас шансы на благоприятный исход рассчитают цену на банкротство в Уфе. После этого вы можете решить для себя, выгодна ли вам профессиональная помощь или нет. За это ничего платить не придется.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных