Как законно списать долги и не облажаться
Статьи

Когда появляются долги по кредитам или иным платежам, люди делятся на три типа. Первые всячески скрываются от представителей банка. В этом случае кредитор сначала старается сам взыскать задолженность, затем передает ее коллекторам. В результате на нее начинают начисляться пени. Если коллекторам тоже не удалось решить вопрос, то дело передается в суд, им занимаются судебные приставы. Из-за издержек долг возрастает еще больше. Ко второй категории граждан относятся те, кто начинают занимать деньги, в том числе под огромные проценты, лишь бы внести очередной ежемесячный платеж. Только маленькая часть людей не делает глупостей, а старается найти законные способы решения финансовых проблем.

1-3.jpg

Банкротство

Банкротство (несостоятельность) — неспособность должника, признанная уполномоченным государственным органом, полностью погасить долги по имеющимся задолженностям. Иными словами, если гражданин не в состоянии вносить ежемесячные платежи по кредитам и т.д., он может пройти данную процедуру.

Условия, которые должны быть соблюдены

Банкротство физических лиц в Уфе возможно, если соблюдены следующие условия:

  • суммарная задолженность по всем платежам больше, чем стоимость имущества, которое находится в собственности должника;
  • выдано постановление от судебных приставов о прекращении производства из-за отсутствия имущества, которое можно изъять в счет долга;
  • просрочка длится не менее 3 месяцев;
  • сумма долгов не превышает 500 000 руб.;
  • официального дохода недостаточно, чтобы вносить хотя бы 10% от обязательного платежа.

Также хочется добавить, что просто так долги никто списывать не будет. Это сложная процедура, в ходе которой проводится тщательная проверка. Кроме того, она имеет свои подводные камни. Поэтому при ее прохождении лучше всего обратиться за помощью в специализированный Центр Банкротства.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных