Как не потерять имущество при банкротстве?
Статьи

Лишусь ли я имущества, как его можно сохранить, став банкротом — это самые распространенные вопросы тех, кто хочет пройти процедуру банкротства. В статье мы ответим на них.

imyshestvo-bankrotov.jpg

Можно ли стать банкротом и полностью сохранить свое имущество

Часто можно увидеть и услышать звучную рекламу, что некая организация поможет Вам стать банкротом и одновременно сохранить все имущество. К сожалению, Вас вводят в заблуждение. На деле сохранить получится только определенное имущество:

  • квартиру или дом при условии, что они являются единственным жильем;

  • транспортное средство, если оно необходимо для передвижения инвалида;

  • личные вещи;

  • предметы обихода;

  • оборудование и инструменты, если они необходимы для профессиональной деятельности и т.п.

Автомобиль, дачу, драгоценности, накопления со счетов и другие материальные ценности пустят на полное или частичное погашение долга.

Что категорически нельзя делать, пытаясь сохранить имущество

Многие, пытаясь сохранить имущество, предпринимают действия, которые в любом случае не приведут к желаемому результату:

  • Отчуждение имущества в пользу родственника или оформления дарственной. Если с момента проведения этих сделок прошло менее 3 лет, то их оспорят.

  • Продажа имущества по заниженной стоимости. Если цена продажи была менее 30% от средней рыночной, сделка будет оспорена.

  • Выплата долга кому-то одному уже во время прохождения процедуры. Нельзя выделять одного кредитора. Долги между ними погашаются поровну.

Таких нюансов множество. Разобраться в них самостоятельно будет сложно даже при наличии юридического образования, но без опыта в подобных делах. Поэтому лучшим решением будет обратиться в наш Юридический центр банкротства в Уфе. Опытные специалисты вас проконсультируют, расскажут, чем Вы рискуете и при Вашем согласии, заключат с Вами договор. Услуги банкротства физических лиц в Уфе предоставляют опытные юристы со стажем. Они помогут вам списать долги с минимальными потерями.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных