Как осуществляется банкротство физических лиц
Статьи

Случается, что простой гражданин берет кредит в банке с уверенностью, что он сможет возвращать деньги строго по графику. Но возникают непредвиденные обстоятельства, которые препятствуют возврату долга. Это может быть авария, болезнь, потеря работы. Финансовое учреждение накладывает санкции, величина долга только растет. Гражданина беспокоят звонками, долг передают коллекторам. Что делать в трудной ситуации? Именно процедура банкротства физических лиц в Уфе поможет выйти из долговой ямы.

scale_1200-5.jpeg

Как происходит процесс

При использовании услуг сторонней компании процедура происходит так. Специалист собирает нужный список документов, подает их в арбитраж с заявлением о признании физлица банкротом. Здесь важно грамотно и законно подтвердить его неплатежеспособность. Занимаясь самостоятельно процедурой, гражданин рискует получить отказ, поэтому важно воспользоваться помощью специалиста.

После признания гражданина банкротом суд может выставить имущество на продажу, чтобы погасить долги перед кредиторами. Остатки аннулируют, и банк с коллекторами больше не смогут докучать гражданину. Человек выходит из долговой ямы с минимальными потерями.

Преимущества банкротства физического лица

Плюсы процедуры банкротства:

  • освобождение от кредиторов;
  • человек освобождается морально;
  • прекращаются угрозы, шантаж и давление.

Недостаток в том, что придется отдать часть имущества в счет погашения долгов, но абсолютно все забрать не вправе.

Центр банкротства в Уфе берется только за гарантировано успешные дела, не обнадеживая клиента зря. Если должник решит воспользоваться услугами адвокатов, они доведут дело до конца, гражданина признают банкротом.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных