Как платить за кредиты и отдавать долги, если уволили с работы
Статьи

Как показывает статистика, кредитные обязательства имеются почти у каждого среднестатистического россиянина. Причем у кого-то кредит даже не один. Многие влезают в долги с уверенностью в том, что спокойно могут с ними рассчитаться в срок, так как доход позволяет. Однако на 100% в этом не может быть уверенным никто, так как ни один человек не застрахован он увольнения или сокращения на работе. Поэтому ситуация, когда люди остаются без зарплаты, но с долговыми обязательствами — далеко не редкость. Расскажем, как лучше поступить в этом случае.

как платить за кредиты и отдавать долги

Кредитные каникулы

Многие банки предлагают своим клиентам кредитные каникулы. Под этой услугой подразумевается предоставление отсрочки по ежемесячным платежам на несколько месяцев. То есть сумма вашего долга не уменьшается, просто в течение определенного срока вы можете не гасить свой долг.

Выглядит это следующим образом:

  1. Финансовая организация временно приостанавливает ежемесячные платежи. Однако учтите, что это касается только тела кредита, оплачивать проценты все равно нужно.

  2. После истечения срока кредитных каникул заемщик продолжает вносить платежи на прежних условиях. Срок кредитования увеличивается на то время, в течение которого предоставлялась отсрочка.

Кредитные каникулы подойдут для тех, у кого есть некоторые накопления, чтобы хотя бы оплачивать проценты. Кроме того, они предоставляются на относительно небольшой срок, поэтому заемщик должен быть уверен, что быстро найдет новую работу.

Процедура банкротства

Как быть тем, кто понимает, что полностью погряз в долговой яме и выкарабкаться из нее уже не получится? Есть законный способ не платить по своим обязательствам, то есть полностью списать все задолженности. Для этого нужно пройти процедуру банкротства.

Обратите внимание, что она сопровождается множеством нюансов. Должны быть соблюдены определенные условия, чтобы в прохождении процедуры вам не отказали. Поэтому лучшим решением будет обратиться в нашу компанию “ЮЦБ” для банкротства физических лиц под ключ в Уфе.

Наши юристы предоставят бесплатную консультацию. Дадут прогноз исхода дела, рассчитают цену на банкротство под ключ в Уфе. Если вас все устроит, возьмутся за работу. Самостоятельно вам не придется ничего делать. Специалисты сами соберут все документы, подадут их, будут сопровождать вас в ходе всей процедуры, пока вас не признают банкротом.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных