Как поступает работодатель с работником банкротом?
Статьи

Банкротство физических лиц стало возможно с 1 октября 2015 года. Хотя с момента принятия закона прошло много времени, многих эта процедура продолжает пугать, так как они не понимают все ее нюансы. Одним из распространенных страхов является то, что признание банкротом может негативно сказаться на работе.

rabotnik-dolzhnik.jpg

Как влияет признание банкротом на Вашу работу

Если Вы прошли процедуру банкротства, это никак не отразится на Вашей работе. Как показывает практика, в большинстве случаев работодатель даже не в курсе, что сотрудник стал банкротом. А если он даже и узнает, никаких оснований для увольнения у него нет. Исключением являются те случаи, когда банкрот занимает должность директора в ООО, АО, бюджетном учреждении. Согласно законодательству в течение нескольких лет он не может находиться на таких постах после прохождения процедуры банкротства.

А вот долги, незакрытые перед кредиторами, как раз-таки могут негативно отразиться на Вашей работе. Конечно, согласно ТК РФ Вас не могут уволить за просрочку по кредитам. Однако звонки, возможно, даже визиты коллекторов на работу негативно отражаются на взаимоотношениях с работодателем. Это не понравится никому. Поэтому руководство начинает искать причины, чтобы распрощаться с сотрудником, который доставляет такие проблемы. Лучшим решением в этом случае будет как можно быстрее пройти https://долгамнет-рб.рф, чтобы избежать неприятностей и сохранить свое рабочее место.

Как стать банкротом

Процедура банкротства является сложной процедурой с множеством нюансов и подводных камней. К лицу, обратившемуся для ее прохождения, предъявляется много условий. Если их нарушить, у Вас просто не примут заявление или откажут в признании банкротом. Поэтому лучшим решением будет обратиться к профессионалам нашего Юридического центра банкротства.

Сначала специалисты проведут бесплатную консультацию. Оценят ситуацию, возможные риски для клиента, будет ли выгодна процедура или же цена на банкротства физических лиц в Уфе получится выше размера долга. Если ее прохождение действительно целесообразно, предоставят услугу «под ключ». То есть специалисты будут сопровождать с момента сбора необходимых документов, заканчивая получением решения суда.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных