Когда стоит обращаться в центр по банкротству
Статьи

Когда долг оказывается непосильным, многие не спешат обращаться в центр банкротства, желая решить проблему самостоятельно. Однако как показывает практика, это приводит лишь к увеличению долгов и лишней трате времени и нервов. Поэтому многим стоит для себя определить некую точку отсчета, когда лучше прибегнуть к списанию долгов и обратиться к профессионалам.

12121.jpeg

Когда нужно начинать банкротство?

Банкротство можно начинать в двух случаях:

  • Когда долг превысил 500 000 рублей, включая все проценты и судебного разбирательства еще не было
  • Когда долг находится в пределах от 50 000 до 500 000 рублей и уже было судебное разбирательство, а судебные приставы в течение полугода не смогли ничего взыскать.

При этом, когда наступил один из этих случаев, как показывает практика по банкротству физических лиц в Уфе, дальше ждать и надеется на лучшее не стоит. Кредиторам весьма невыгодно начинать данную процедуру, так как в этом случае, они получат лишь часть и будут обязаны прекратить свое взаимодействие с должником. Поэтому часто кредиторы уговаривают должника выплачивать хотя бы малые суммы, которые лишь отдаляют срок исковой давности.

Своевременное начало процедуры поможет избежать уплаты накрученных процентов и сбережет нервы. Минимальные выплаты при большом долге никак не уменьшают его, так как все проценты накручиваются на сумму основного долга, а она закрывается лишь в самую последнюю очередь.

Почему стоит обращаться в центр по банкротству?

Пытаться решить проблему самостоятельно – тоже не лучший выход по нескольким причинам:

  • Правильно и внимательно подготовить все необходимые документы довольно сложно. Неправильное заполнение хотя бы одной бумажки вернет дело на первоначальный этап.
  • Судебная практика показывает, что суды неохотно берутся за дела по банкротству, так как они могут тянуться годами.
  • Обращение к профессионалам сэкономит не только время на подготовке документов, но и поможет решить вопрос с активным вниманием кредиторов. А это уже сбережет нервы.

Таким образом решить вопрос с долгами можно будет быстро и без лишних трат и усилий.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных