Могут ли приставы снять деньги с кредитной карты
Статьи

В последние несколько лет в России экономическая обстановка оставляет желать лучшего. Не успели оправиться все от пандемии коронавируса, как новое испытание — санкции, в результате которых многие предприятия закрылись, люди потеряли свои рабочие места.

Чтобы справиться с непростой ситуацией, многие набрали кредитов, но расплатиться по ним в срок не смогли. В результате стали злостными должниками, к которым судебные приставы применяют жесткие меры, в том числе принудительно списывают с их банковских счетов денежные средства. В сегодняшней статье расскажем о наболевшем — могут ли снять деньги в вашей кредитки.

могут ли приставы снять деньги с кредитной карты

Что говорит законодательство

Арест имущества в счет задолженности происходит в соответствии с ФЗ №229 статьей 64 «Об исполнительном производстве». Согласно ему судебные приставы могут арестовывать банковские счета, а банки не вправе им препятствовать. При этом в законе ничего не говорится о том, что кредитки являются табу. ФССП этим пользуется и списывает деньги с кредитных карт.

Нюансы списания денежных средств судебными приставами

ФССП может списать деньги со счета только на основании судебного постановления. При этом действия судебных приставов никак не должны отражаться на третьих лицах. Однако когда деньги списываются с кредитной карты, пострадать может финансовая организация, которая ее выдала. Ведь деньги на кредитки являются не собственностью должника, а банка.

Поэтому кредитные карты могут быть арестованы только в том случае, если на них имеются личные денежные средства должника. Если денег нет, то ничего не спишут, но при этом кредитку могут заблокировать для дальнейшего разбирательства.

Как навсегда избавить себя от денежных списаний

Если у вас накопилась огромная сумма задолженностей и вы не представляете, как выбраться из этой долговой ямы, пройдите процедуру банкротства в Уфе. Это законный способ, который позволит вам навсегда избавиться от ваших долгов.

Конечно, процедура сложная и имеет множество нюансов. Поэтому лучшим решением будет обратиться за помощью в нашу компанию “ЮЦБ”. Предварительно мы рассчитаем для вас цену на банкротство физических лиц в Уфе, чтобы вы могли убедиться в том, что это будет для вас выгодно. На предоставляемые услуги вы можете оформить рассрочку.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных