Откуда будут брать деньги с должника, если у него нет работы
Статьи

Если Вы решили пройти процедуру банкротства в Уфе, в первую очередь нужно быть готовыми к тому, что завершить ее в свою пользу удается далеко не всегда. Если гражданин долгое время находится без работы, его поведение могут признать недобросовестным. То есть он не предпринял никакие самостоятельные попытки выбраться из сложившейся ситуации. Вероятнее всего, в этом случае его признают тунеядцем, соответственно, откажут в списании долгов. Поэтому лучше встать на учет в Центр занятости населения.

1h.jpg

Зачем нужен доход при прохождении процедуры банкротства

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться, как вообще проходит процедура банкротства. Многие ошибочно полагают, что им просто так суд спишет все их долги, но это не так.

Сначала всеми силами будут пытаться уменьшить размер задолженности. Именно для этого вводят реструктуризацию долга и реализацию имущества. Под первой процедурой подразумевается, что должник будет выплачивать свою задолженность перед кредиторами, но в другие сроки. Этот процесс может продолжаться несколько лет. Под реализацией имущества подразумевается продажа квартиры, машины и других материальных ценностей. Вырученная сумма уйдет на погашение долгов. Конечно, есть некоторые исключения. Например, нельзя реализовывать квартиру или дом, когда они являются единственной жилплощадью.

Что будет, если нет ни работы, ни имущества

В этом случае арбитражный управляющий направляет в суд итоговое заявление в виде финансового отчета. В нем говорится о том, что реализовывать нечего, а реструктуризация не будет эффективной, так должнику просто нечем платить. На основании этого управляющий предлагает суду завершить текущие процедуры и списать долги.

Однако не все так просто. Суд будет всеми силами искать повод, чтобы отказать в банкротстве. Даже если Вы является безработным официально, все равно могут признать Ваше поведение недобросовестным. Чтобы избежать лишних сложностей, лучше обратитесь в специализированный Юридический Центр Банкротства. Цена на банкротство физических лиц в Уфе в нем в любом случае будет значительно ниже, чем Ваши долги.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных