Почему вам нужно делать банкротство прямо сейчас
Статьи

Не успели россияне оправиться от ограничений из-за пандемии коронавируса, выбраться из долговых ям, как последовало новое испытание — непростая экономическая обстановка в результате проведения спецоперации на Украине. Цены сильно взлетели, но зарплаты при этом не стали выше. В итоге многие люди встали перед сложным выбором — покупать товары первой необходимости или рассчитываться со своими кредитными обязательствами.

Конечно, банки предоставляют своим клиентам кредитные каникулы, но далеко не всем. К тому же долг в любом случае никуда не денется, его придется рано или поздно выплачивать. Не факт, что за время предоставления отсрочки по платежам ваше финансовое положение поправиться. Чтобы полностью избавиться от своих долговых обязательств, рациональнее всего пройти процедуру банкротства.

Причем сделать это желательно как можно быстрее. В последнее время граждане все чаще обращаются для законного списания долгов. Когда количество обращений достигнет своего пика, заявления начнут накапливаться, оставаться в течение долгого времени без рассмотрения. Поэтому нужно успеть подать все документы, пока этого не произошло.

bankrotstvo-dolgi.jpg

Что нужно знать при прохождении процедуры банкротства

Основные моменты, которые нужно учитывать:

  • Минимальная сумма долгов для прохождения процедуры. Четкий лимит отсутствует. Однако если сумма задолженности превысила 500 тыс. руб., а просрочки продолжаются больше 3 месяцев, заявление нужно обязательно подать.
  • Какие долги списываются — кредиты, штрафы, налоги, плата за услуги ЖКХ.
  • Какие задолженности невозможно списать — алименты, компенсация вреда жизни и здоровью.
  • Сколько продолжается процедура — от 6 месяцев до нескольких лет.

Это далеко не все нюансы банкротства. Процедура сложная и имеет много подводных камней, поэтому лучше обратиться за профессиональной помощью.

Куда обратиться при процедуре банкротства

Для профессиональной помощи обратитесь в наш Юридический центр банкротства. У нас в штате работают опытные и квалифицированные специалисты, которые помогут вам успешно пройти процедуру. При необходимости мы готовы предоставить рассрочку на банкротство физических лиц в Уфе.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных