Чек-лист «Банкротство физического лица через арбитражный суд»
Статьи

Банкротство физ. лиц — сложная и многоэтапная юридическая процедура. Крайне важно все сделать правильно, иначе в принятии заявления могут отказать, либо его оставят без рассмотрения. Специально для вас мы составили чек-лист, который поможет ничего не пропустить.

syd.jpeg

Пошаговые действия

При решении пройти процедуру банкротства, следуйте следующему плану:

  1. Выбор профессионального арбитражного управляющего (далее по тексту АУ) или саморегулируемой организации арбитражных управляющих.

  2. Подача заявления о прекращении деятельности ИП, если физ. лицо зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.

  3. Получение информации из ИЛС.

  4. Получение справки о постановке на учет в ЦЗН, копии решения о признании вас безработным. Сделать это можно в ЦЗН.

  5. Получение справок из финансовых учреждений об имеющихся счетах и вкладах, об остатках денег на них, выписки по финансовым операциям за 3 года, которые предшествуют подаче заявления (с указанием даты заведения счета, № договора).

  6. Составления заявления о банкротстве, описании имущества, которое находится в собственности, список кредиторов (по общепринятому образцу).

  7. Публикация уведомления о предстоящем банкротстве в ЕФРСФДЮЛ не менее чем за 15 дней до подачи заявления (для индивидуальных предпринимателей).

  8. Оплата госпошлины и внесение платы за услуги арбитражного управляющего на депозитный счет суда.

  9. Отправка копий всех бумаг кредиторам.

  10. Подача заявления и остальных документов на рассмотрение в арбитраж.

  11. Ожидание вызова на судебное заседание.

  12. Защита собственных интересов в суде.

  13. Предоставление дополнительной информации и документов по запросу АУ.

  14. Взаимодействие с АУ, отслеживание хода дела до вынесения судом решения.

Как стало понятно, объем работ предстоит большой. Чтобы сэкономить собственное время, силы и нервы, обратитесь наш Юридический Центр Банкротства в Уфе. Мы предоставляем услуги «под ключ». Это значит, что юристы берут все задачи на себя. Начиная со сбора необходимой документации, заканчивая получением решения суда. Самостоятельно вам делать ничего не придется. Информировать о продвижении дела вас будет юрист.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных