Что не является имуществом должника?
Статьи

Еще до начала судебного разбирательства стоит знать, есть ли у должника ценные активы. Подготовленный отчет о его имуществе поможет вам оценить платежеспособность должника и шансы на возврат долга.

Благодаря этому документу вы узнаете, какие ценные активы у должника, имущество, которым он владеет, не обременены ипотечными кредитами или подлежат изъятию у судебных приставов, являются ли автомобили, которыми он владеет, его собственностью и имеет ли он больше кредиторов, включая государственные органы.

Уже в ходе работы судебных приставов продолжается поиск имущества. Например, в результате может появиться имущество, не возвращенное или неочевидное. Ибо не всем ясно, что можно рассматривать как ценные активы, с которых можно требовать погашения дебиторской задолженности.

im.jpg

Когда у должника нет имущества

В случае отсутствия имущества необходимо задуматься, стоит ли вообще выходить на судебный путь, чтобы при отсутствии перспектив на успех можно было избежать лишних затрат. Однако для принятия столь важных решений необходимо иметь проверенную информацию.

В случае сложных дел, где одна из сторон не добилась желаемых эффектов необходимо получить доказательства на умышленное сокрытие имущества, и собирать улики для использования в жалобе мошеннических транспортировки.

Не является имуществом должника недвижимость, авто, мебель, племенные животные, личное имущество, не оформленные на него надлежащим образом или находящиеся в залоге.

Мы поможем вам отследить человека и определить информацию, необходимую в процессе восстановления дебиторской задолженности.

Центр банкротства в Уфе поможет вам, в том числе, по вопросу банкротства физических лиц в Уфе.

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя форму, вы даете согласие на обработку персональных данных